A A A

TEAM

Zentrum Innere Medizin Engeriedspital

Mohaupt Markus

Chefarzt Zentrum Innere Medizin Engeriedspital


PD Dr. med. Markus Mohaupt
Allgemeine Innere Medizin und Nephrologie
E-Mail markus.mohaupt@lindenhofgruppe.ch
T +41 31 358 17 50

 
Vetsch Gabriele

Leitende Ärztin Zentrum Innere Medizin Engeriedspital


Dr. med. Gabriele Vetsch
Allgemeine Innere Medizin und Hämatologie
Spezialistin Palliative Care Level B2
E-Mail gabriele.vetsch@lindenhofgruppe.ch
T +41 31 309 96 90

 
Prebil Verena

Bereichsleiterin Pflege Zentrum Innere Medizin Engeriedspital


Verena Prebil
E-Mail verena.prebil@lindenhofgruppe.ch
T +41 79 202 18 37

 
Bangerter T

Dr. med. Bangerter Thomas R.

FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail tbangert@hin.ch
T +41 31 311 32 11
F +41 31 311 24 18

 
Camponovo Fausto

Dr. med. Camponovo Fausto L.

FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail fausto.camponovo@hin.ch
T +41 31 356 10 00
F +41 31 356 10 01

 
Eichenberger Adrian

Dr. med. Eichenberger Adrian

FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail a-eichenberger@hin.ch
T +41 31 921 12 44
F +41 31 921 13 54

 
Hamacher Jürg

PD Dr. med. Hamacher Jürg

FMH Pneumologie und FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail juerg.hamacher@hin.ch
T +41 31 300 35 00
F +41 31 300 35 01

 
Keller Ueli

Dr. med. Keller Ueli

FMH Pneumologie und FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail ueli.keller@hin.ch
T +41 31 812 06 00
F +41 31 812 06 01

 
Niederhäuser Thomas

Dr. med. Niederhäuser Thomas

FMH Allgemeine Innere Medizin

E-Mail thomas.niederhaeuser@hin.ch
elfenaupraxis@hin.ch
T +41 31 351 51 53
F +41 31 351 28 37

 
Saxenhofer Hermann

Dr. med. Saxenhofer Hermann

FMH Allgemeine Innere Medizin und FMH Nephrologie

E-Mail hermann.saxenhofer@hin.ch
T +41 31 300 26 90
F +41 31 300 26 99 

 


Lindenhofgruppe

Zentrum Innere Medizin Engeriedspital
Riedweg 15 | 3012 Bern
Postfach, 3001 Bern
T +41 31 309 96 91 | +41 31 309 96 96
F +41 31 309 98 20
Email zentruminneremedizin@lindenhofgruppe.ch

Engeried
Riedweg 15
Postfach, 3001 Bern
Tel. +41 31 309 91 11 
Fax +41 31 309 98 44
engeried@lindenhofgruppe.ch

Lindenhof
Bremgartenstrasse 117
Postfach, 3001 Bern
Tel. +41 31 300 88 11
Fax +41 31 300 80 57
lindenhof@lindenhofgruppe.ch

Sonnenhof
Buchserstrasse 30
3006 Bern
Tel. +41 31 358 11 11
Fax +41 31 358 19 01
sonnenhof@lindenhofgruppe.ch

 

Impressum  |  Copyright © Lindenhofgruppe